Олег Юрьевич Крышин добавил 7 новых фото. Объезжаю округ.

Олег Юрьевич Крышин добавил 7 новых фото.

Объезжаю округ, чтобы определиться с важными для местных жителей объектами на следующий год.

Село Прядовка в Царичанська селищна об'єднана територіальна громада. Здесь в 2018 году планируем начать реконструировать здание бывшей когда-то амбулатории в общеобразовательную школу на 200 учеников. Сегодня дети в Прядовке учатся в 10-ти маленьких одноэтажках. Полноценная школа здесь очень нужна.

Задача сложная. За 1 год ее не реализовать. Но дорогу, как говорят, осилит идущий. Финансировать реконструкцию будем из 2-х бюджетов - местного и государственного.

Хорошее подспорье - работа самой громады. Проект они разработают собственными силами. Договор на разработку проекта руководитель громады Геннадий Сумской уже заключил. Рассчитываем, что в I квартале следующего года проектная документация будет готова на 100%.